AD7870JNZ Analog Devices, 12-битный выборочный АЦП 100 кГц
| Тип входа | Дифференциальный/униполярный, диапазоны ±3 В и 0…+5 В (см. конфигурацию) |
| Интерфейс | Параллельный и последовательный микропроцессорный интерфейс |
| Тип выхода | Параллельный 12-бит, двубайтный, последовательный |
AD7870JNZ — законченный 12-битный АЦП с архитектурой SAR, встроенным 3‑вольтовым опорным источником, трек‑холдом и внутренним тактовым генератором.
Обеспечивает до 100 кГц частоты выборок, быструю параллельную и последовательную выдачу данных с временем доступа порядка десятков наносекунд, что упрощает подключение к 8‑ и 16‑разрядным МК и DSP.
Поддержка нескольких диапазонов входного напряжения и высокая динамическая точность делают его подходящим для систем сбора данных, промышленной автоматики и измерительных приборов.
| Тип входа | Дифференциальный/униполярный, диапазоны ±3 В и 0…+5 В (см. конфигурацию) |
| Интерфейс | Параллельный и последовательный микропроцессорный интерфейс |
| Тип выхода | Параллельный 12-бит, двубайтный, последовательный |
| Тип корпуса | 24-PDIP |
| Архитектура | SAR (последовательного приближения) |
| Разрядность | 12-битный |
| Число каналов | 1 |
| Количество выводов | 24 |
| Напряжение питания | ±5 В |
| Опорное напряжение | Внутренний стабилизированный источник 3 В (Zener) |
| Точность / Разрешение | 12 бит, SNR ≈ 72 дБ при 10 кГц входного сигнала |
| Диапазон рабочих температур | 0°C ~ +70°C |
| Максимальная частота преобразования | 100 кГц |
Предлагаем AD7870JNZ Analog Devices, 12-битный выборочный АЦП 100 кГц на выгодных условиях с полной технической поддержкой. Проверим наличие, поможем подобрать аналог.
Получить коммерческое предложение или оформить заказ:
8 800 301-96-04 info@fregat.ru
Для разработчиков новой продукции возможен заказ образца!